Меры социальной поддержки обучающихся

1. Организуется льготное питание в школьной столовой  для обучающихся:
  • 1-5 -ых классов
  • 6-9-ых классов, из многодетных семей
  1. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования учебников и учебных пособий.
  2. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической и социальной помощи:
  • психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей);
  • помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.
  1. Взаимодействие с органами социальной защиты по предоставлению мер социальной поддержки: направление в лагеря и санатории, нуждающихся детей в отдыхе и оздоровлении, ходатайства о выплате единовременного пособия к началу учебного года обучающимся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
  2. Для обучающихся до 15 лет в июне месяце организуется работа летнего оздоровительного лагеря дневного пребывания.
  3. Все категории обучающихся в период обучения в школе имеют право на бесплатное медицинское обслуживание.

Школьных стипендий для обучающихся нет.